Правомерны ли действия председателя правления по выселению студентов из квартиры в многоквартирном доме на основании жалоб их поведения?
Я сдаю квартиру (в собственности) в многоквартирном доме по договору найма студентам. Председатель правления дома собирает подписи с жильцов дома о выселении квартирантов, ссылась на то, что к жильцам ходит много народу, ставят машину во дворе дома, якобы пьянствуют и ведут себя не подобающе. (хотя ни от одного соседа жалоб я не слышала-лично беседовала по этому поводу). На сколько правомерны ее действия? Можно ли выселить квартирантов на этом основании?
Лучший ответ
Принимать решение о том, выселять или не выселять - исключительно ваше право. Если не было ни одного факта подтвержденного, в том числе не было вызова полиции - ни о каких нарушениях и речи быть не может...
Спасибо за ответ!