Принудительные меры в отношении неплатежеспособных собственников в кооперативном доме - основание и законодательство
У нас кооперативный дом. Собираем деньги с жильцов на з/п правлению дома (председателю и казначею). Сдают не все, какие меры можно принять в отношении этих собственников? Поскольку земля является собственностью дома, на благоустройство придомовой территории также приходится собирать деньги с жильцов. Подскажите законы, на основании которых правление дома имеет право это делать. Заранее спасибо!
Здравствуйте. По содержанию общего имущества ПП 491.
А на з/п председателю, должно быть решение общего собрания. Если такого нет, то фактически собираете незаконно