Если все-таки придйдется подавать на алименты, 50% зарплаты будут делить на троих в равных долях?
Уважаемая Валерия! Вам нужно было заявить иск о взыскании алиментов на своих детей, тогда судья вынесла бы решение о взыскании в пользу ребенка от той женщины алиментов в размере 1/6 дохода (50% : 3). Вы и сейчас можете это сделать. Другим сопособом размер алиментов Вы уменьшить не сможете. На первый вопрос я ответил. Иск Вы вполне можете заявить по месту регистрации мужа. Что касается унижения, нанесенного Вам лично судьей, то о ее грубом поведении Вы можете написать жалобу в Квалификационную коллегию судей, хотя не уверен, что жалоба принесет какие-то результаты. С уважением, Дмитрий Константинович.