Можно ли получить помощь от садика и какие льготы есть для молодых матерей с детьми?
У меня сложилась такая ситуация в жизни. Я мать одиночка, работаю воспитателем в детском саду, так как нет своего жилья мне приходится снимать комнату в общежитии. Моему сыночку 1.5 годика в данный момент с ним сидит мама, но в последнее время у нее отнимаются ноги и она больше не может с ним сидеть, а оставить мне его не с кем, садик нам не дают потому что в городе вышел указ о том что рабочих путевок не предоставляют, частный садик мне финансово не осилить. Обращаюсь к вам за советом. Могу ли я претендовать на комнату от садика на то время пока у них работаю, если я стаю в профсоюзе?, можно ли как то добиться место в садике для сыночка, даже если не в нашем? И есть ли у меня какие нибудь льготы, выплаты... Так как я законы к сожалению не знаю помогите пожалуйста мне, разъясните мою ситуацию, к кому можно обратиться, на что надеяться? Заранее спасибо, с уважением Оксана.
Лучший ответ
Если в нормативных документах вашей организации прописано, что могут предтсавить жил. площадь сотруднику, то просите -предоставят Сходите и поговорите с заведующей.
Матери-одиночки имеют первоочередное право на устройство своего ребенка в д/с, обратитесь в мин-во образования и встаньте на очередь, если еще не вставали
Удачи
Спасибо за ответ!