Как подать иск в третейский суд при МПС России, если информации о нем нет, и возможность подачи иска в суд общей юрисдикции
Если имеется соглашение сторон о передаче данного спора на рассмотрение и разрешение третейского суда и от ответчика до начала рассмотрения дела по существу поступило возражение относительно рассмотрения и разрешения спора в суде, то иск будет оставлен без рассмотрения. Но, если ответчик не заявит такого требования, то иск будет рассмотрен судом общей юрисдикции. Вообще-то Вашей матери неплохо было бы поторопиться с иском, дабы не истек срок исковой давности (3 года). Если хотите, могу помочь как адвокат, пишите на мой электронный адрес: advokatus2005@mail.ru