Как сохранить опеку над общим ребенком при разводе с гражданкой Казахстана в России?
Помоги мне объяснить как развестись с женой и оставить сына себе! Я гражданин россии. Двое детей тоже граждане рф.жена еще гражданка казахстана. Живет по разрешению на проживани. Сейчас мы разводимся. Старший сын ее.я лишь узаконил его. младший наш общий. Вот его я и хочу оставить себе. Так как она уезжает назад в казахстан и видиться я с ним почти не смогу. Помощь в воспитании у меня есть-мама, сестры… не имею пока собственного жилья, зарабатываю хорошо но не официально. Подскажи при разводе гарантированно делят детей или это миф. и что сделать что бы мой ребенок остался со мной. Заранее спасибо. Алексей.
Лучший ответ
Алексей . у вас один только вариант, подавать исковое заявление в суд об определение места жительства ребенка с вами.
Если необходима помощь в составлении иска, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим, опыт и практика по таким делам имеется.