Оплата госпошлины и раздел имущества при разводе с наличием ребенка
Для развода вам необходимо составить исковое заявление. В нем нужно указать основания и поставить вопрос о разделе имущества, с кем будет жить ребенок, вопрос об алиментах тоже может возникнуть. Именно поэтому необходимо воспользоваться юридической помощью. Раздел имущества - вопрос достаточно неоднозначный, есть имущество, которое не подлежит разделу между супругами. Госпошлина оплачивается тем, кто подает заявление и взыскивается на усмотрение суда.
оплачивает госпошлину тот, кто подает заявление - истец
согласно ст. 39 семейного кодекса рф совместно нажитое имущество делится между супругами в равных долях