Как получить подтверждение подлинности диплома работника, выданного в 1991 году ВУЗом Узбекистана - процедуры, сроки, оплата
Для подтверждения подлинности диплома о высшем профессиональном образовании, диплома о неполном высшем профессиональном образовании или академической справки руководитель предприятия или сотрудник отдела кадров должен направить официальный запрос на бланке с печатью учреждения или организации на имя ректора вуза. Письмо должно быть зарегистрировано и оформлено с исходящим номером. Как правило, запрос в вуз оформляется в письменной произвольной формы.
Направьте запрос в соответствующий ВУЗ, либо поставьте условие с подтверждением.
За признанием могут обратиться обладатели образования (квалификации) или их представители (в т. ч. законные). Для этого в Службу Рособрнадзора представляются следующие документы. Это, в частности, заявление, оригинал документа об образовании/квалификации с приложениями, их заверенный перевод (если документ дублируется на русском языке - его копия), копия документа, удостоверяющего личность.
Сроки оказания услуги не изменились.
Так, свидетельство о признании образования (квалификации) выдается в течение 45 дней. Указанный срок может быть продлен еще на 45 дней. Это делается, если Рособрнадзор направляет запрос (в т. ч. повторный) в иностранную образовательную организацию или соответствующий орган.
Дубликат свидетельства оформляется в течение 10 дней.
Никакй уже не проверите. Изввините за правду. Другое государство это сейчас и никто и ничего вам не ответит.ни на какие запросы.
Напишите мне в личку подробно. в чем ваши сомнения. Я помогу.
Елена Михайловна, Здравствуйте!
Вам на сайте навряд ли кто-нибудь даст однозначный ответ, в котором можно не сомневаться, поскольку тут юристы преимуещственно из РФ.
Я Вам посоветовал бы узнать об этом из первоисточника. Напишите письмо сюда, можно попробовать по электронной почте, либо позвонить:
Консульский отдел
Посольства Республики Узбекистан
Телефон: (499) 230-13-01, (499) 230-00-54 по визовым вопросам.
Факс: (499) 230-04-79
119017, г. Москва, 2-й Казачий пер., дом 2
E-mail: konsul@uzembassy.ru
Они хотябы подскажут в каком направлении двигаться.