Неофициальный электрик без работы из-за сезонной спадки и задолженностей по кредитам - что будет с имуществом и как быстро рассмотрят дело в банках?
по всей видимости вас предупредили о том, что собираются передавать дело в суд. а арест по всей видимости будет наложен обеспечительный. обычно суд указывает в исполнительном документе прописку должника, по тому адресу и приедут приставы. Банк может сообщить другой ваш адрес, по нему также могут приехать приставы. иногда в исполнительном листе прописываются все адреса. а наложение ареста в обеспечительных целях подлежит немедленному исполнению.
Для того чтобы описать имущество нужно судебное решение.Как долго рассматривать-это вопрос к банку.Единых сроков нет
*я в банках указывал два адреса место прописки и место проживания, по какому адресу могут придти описывать имущество, живу у девушки, а прописан у родителей. И еще как долго на самом деле банки будут рассматривать мое дело и есть ли у меня еще время успеть начать работать и получать зарплату чтобы не довести дело до суда и описания имущества?*
1) Придти описывать имущество могут по обоим адресам, однако в Вашем случае до этого достаточно далеко, так как прежде должен состояться суд и лишь потом дело будет передано приставам.
2)У Вас достаточно времени для решения вопроса, однако я б рекомендовал не затягивать дабы избежать штрафных санкций и чрезмерных процентов, и самостоятельно обратиться с иском в суд. Будут вопросы пишите. Удачи.