Барнаул, 04.03.2015, 05:36

Просрочка по кредиту от Русского стандарта - Каковы последствия и как будет взыскана сумма при отсутствии имущества и официального места работы?

Вопрос №6228071 из г. Барнаул
опубликован 04.03.2015, 05:36
Есть просрочка по кредиту в банке Русский стандарт, платить не могу в связи с уменьшением доходов. Угрожают выставить всю сумму на выплату. Если пройдет суд, каким образом будет взыскиваться с меня сумма? Официально не женат, имущества нет, официальное место работы и дохода, прописан у родителей? Интересует вопрос смогут или точнее вправе что-то описывать по месту прописки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Виктор, исполнение судебного решения будет происходить за счет Вашего имущества и доходов. Удержание из заработной платы возможны от 20 до 70 %. Описывать и арестовывать имущество будут по всем адресам, в том числе и в адресе прописки (в первую очередь). Готовьтесь к судебному разбирательству и исполнительному производству.

04.03.2015, 05:39

Суд принимает решение, а служба судебных приставов принимает меры к его принудительному исполнению.

Взыскание может быть обращено как на денежные средства, находящиеся на счетах в банках, так и на доходы (в частности, заработная плата - законом установлен предельный размер взыскания по такому виду спора - 50%) и имущество, принадлежащее должнику, в том числе находящееся у третьих лиц.

04.03.2015, 07:45

Хотел бы уточнить. Даже по адресу съемной квартиры?

04.03.2015, 05:41

По адресу Вашей регистрации, если Вы не укажете иной фактический адрес проживания (съемное жилье)

04.03.2015, 05:46

Где найдут, туда и придут.

04.03.2015, 06:59

Если будет установлено место вашего фактического проживания и имеющееся там Ваше имущество, то такие действия возможны.

04.03.2015, 07:46