Вопрос о возможности подачи на определение места жительства детей при разводе и переезде в другой город
Вопрос о месте проживания детей решается при расторжении брака, так как супруги разъезжаются и имеют равные права на своих детей. Если при расторжении брака этот вопрос не поднимался, то он мог пдлняться при взыскании алиментов. Если и эта стадия прошла, то место жительства детей с Вами до тех пор, пока он не подаст заявление об определении их места жительства. Он это может сделать, чтобы поделить детей и не платить алиментов. При рассмотрении этого вопроса оцениваются в основном экономические показатели жизни матери - жилье, зарплата. Но если детям 10 лет и более, то суд запросит их мнение и вопреки ему действовать не будет.