Возможно ли закрытие производства без возбуждения уголовного дела при примирении пешехода и автолюбителя на переходе? (Рассмотрение проведения медэкспертизы без согласия потерпевшего и решение дознавателя)

Сбил пешехода на переходе, если я примирюсь с пешеходом и он напишет нужные заявления - возможно ли закрытие производства без возбуждения уголовного дела? (медэкспертиза ещё не проводилась, она скорее всего даст тяжкий вред, возможно ли не проводить её, если откажется потерпевший? Дознаватель сказала, что всё-равно может провести её по документам)
Лучший ответ

Добрый день. Не зависимо "примиретесь" вы с потерпевшим или нет--уголовное дело по факту наезда вами на пешехода ОБЯЗАНЫ возбудить. Вопрос в том, будете-ли вы отбывать наказание или условный срок?

Если за вами есть еще нарушения ПДД, тогда вам укажет ваш адвокат, что нужно делать!

В любом случае. не рекомендую углубляться в посики "откосов" от наказания. Признание вины и полное расскаивание, выплата достойной компенсации--вот ваш выход.

Практика показывает, что и следствие и суд--принимают сторону потерпевших. А в поисках избежания наказания вас-виновников "нагревают" адвокаты, убеждая вас и обещая золотые горы в смягчении наказания.