Как это лучше оформить, составить завещание или без завещания все это распределится в равных долях.
Прошу ответить на вопрос. Я являюсь собственником квартиры, со мной проживают и зарегестрированы две дочери и внук. Я хотел бы, что бы после моей смерти все мое имущество, включая квартиру, дачный участок, денежные вклады унаследовали обе дочери и внук в равных долях. Как это лучше оформить, составить завещание или без завещания все это распределится в равных долях. Благодарю за ответ.
Уважаемый Владимир Николаевич1
При наследовании по закону внук будет наследником только по праву представления, т.е., если его родитель, являющийся вашей дочерью (сыном) умрет до Вас. Таким образом, лучше составить завещание.
Всего хорошего! И долгих лет жизни!