Что будет, если мы отказываемся вернуть деньги покупателям после отказа от покупки квартиры?
Нам покупатели отдали за квартиру половину суммы. Прописались живут полгода, сказали вторую половину отдавать не будем мы передумали покупать. Просят деньги назад. Деньги были переданы по расписки (от руки). У нас уже денег нет мы купили другое жилье Хотят подавать в суд что нам будет?
Лучший ответ
Татьяна, здравствуйте ! Денежные средства не возвращайте. Вы договор купли-продажи заключали ? Кто на данный момент является собственником квартиры ? (на кого оформлено Свидетельство о праве собственности?)... Вопрос сложный. Перезвоните завтра. Контакты на странице. В принципе. если все так, как я думаю, то можно их выселить в судебном порядке и удержать денежные средства за проживание и неустойку. Не нужно ждать. когда они подадут в суд - надо действовать самим.
Спасибо за ответ!