Какие последствия ожидаются при отказе от возврата денег за купленную квартиру без заключения договора купли-продажи
Поясните в суде что взяли деньги за аренду квартиры. Они ведь там жили полгода и продолжают жить. Удачи
А что в договоре написано?Ситуация не простая,могут и и в суд обратится и взыскать,расторгнув договор,а может и вам в суд необходимо будет обращаться за взысканием оставшейся половины.
Будет решение суда, по которому должны будете вернуть указанную сумму. На имущество может быть обращено взыскание, заработок. Поскольку у вас две квартиры, на одну из них будет обращено взыскание. Вы можете выселить таких покупателей.
Для разрешения данной ситуации вам нужно обратиться в суд самим (не ждать когда ваши покупатели это сделают). Для более подробного ответа на вопрос необходима больше информации от вас. Обращайтесь поможем (89033887575).