Хотим купить заброшенный соседний земельный участок после смерти прежних хозяев - смогут ли мы его приобрести?
Владеем земельным участком в садовом товариществе 3 года.
Соседний участок заброшен. Хотели его купить.
Отправили письмо по адресу проживания соседей.
В ответ позвонил новый хозяин квартиры и сообщил о смерти прежних хозяев (6 лет назад).
Со слов соседей близких родственников у них не было.
Хотели бы приобрести в собственность их дачный участок.
С чего следует начинать?
Здравствуйте, Николай Иванович. Для начало обратитесь к председателю своего садового товарищества. У него узнайте на каком основании Ваш сосед возделывал данный участок. Возможно, что в собственность о его не оформлял. Далее если участок не был в собственности узнайте у председателя как Вам поучить его. Уставом товарищество обязательно это должно быть предусмотрено. Если участок был в собственности, получить его можно лишь через суд.