Возможно ли вернуть задаток по военной ипотеке без штрафных санкций в случае невыкупа квартиры?
Я продаю квартиру. Пакупают по военной ипотеке. Юрист оформил договор и я взял задаток. Условие заключения сделки два месяца до 30 апреля. Если за это время вырастут цены на жильё и я не смогу купить себе квартиру. Могу ли я просто вернуть задаток без штрафных санкций (в двойном размере и орлата услуг риелтера 100 тысяч которые уплатил покупатель). Спасибо.
Лучший ответ
Не сможете. Задаток придется возвращать в двойном размере.
Спасибо за ответ!