Проблемы с заменой телевизора после обнаружения дефекта - история неприятностей с интернет-магазином
Как правильно поступить в моей ситуации.
19.02.2014 купил в интернет магазине телевизор. После недели эксплуатации обнаружился дефект: при включении в левой части экрана появляется широкая полоса затемнения.
Сотрудник службы доставки, сообщил что в течении двух недель с момента покупки при обнаружении дефекта, магазин самостоятельно осуществит замену телевизора. При этом он забрал коробку в которую был упакован телевизор.
Звонил в магазин 26.02, попросили перезвонить 28.02, сказали что в этот день у них принимаются жалобы. 28.02 пытались переадресовать меня на понедельник 03.02, но после небольшого скандала сказали что сделают замену в выходные, звоните в субботу.
В субботу сказали что сделают возврат в воскресенье, звоните в воскресенье. А в воскресенье в трубке “Абонент не доступен”.
В наличии электронное письмо от 26.02 в адрес магазина с просьбой сделать замену, без ответа.
Аудио запись разговора в субботу, в котором меня уверяют что в воскресенье телевизор поменяют.
Обращайтесь с иском в суд о расторжении договора купли-продажи, возврате уплаченных денежных средств, пеней (неустойки), штрафа и компенсации морального вреда. Вам обязаны были произвести замену в течение 10 дней с даты Вашего обращения