Возможен ли отказ от досрочного выхода с декретного отпуска и продление его до 3-х лет?
Я написала заявление о досрочном выходе с декретного отпуска в 1.5 года, Могу ли я через какое то время поменять свое решения и остаться до 3 лет в декрете? Т.Е Переписать заявления?
Лучший ответ
Кристина, здравствуйте
отпуск по беременности и родам (декретный отпуск) — это оплачиваемый период временной нетрудоспособности общей продолжительностью 140 дней. Дату его окончания можете посмотреть в листке нетрудоспособности, выданном Вам медицинским учреждением. По поводу отпуска по уходу за ребенком до трех лет - можете написать заявление.
Спасибо за ответ!
Да, можете. До достижения ребенком возраста 3-х лет у Вас сохраняется это право
Спасибо за ответ!