Законно ли администрация села отказала в иске о возмещении убытков по ликвидации муниципальной котельной без согласования с законными потребителями?
Законно ли суд отказал в иске к администрации села, являющейся собственником муниципальной котельной, которая ликвидировала котельную без согласования с потребителями законно подключенными к ней. Администрация рекомендовала жителям за свой счет проводить газовое отопление. Мы обращались в суд за возмещением убытков на проведение газ. отопления и ссылались на Закон о защите прав потребителя. Суд в решении написал, что администрация не коммерческая организация и по этому закону мы не можем предъявлять ей иск.
Да, в этом случае суд прав. Возможно Вы избрали ненадлежащий способ защиты своих интересов и неверно сформулировали исковые требования.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.