Необходима помощь по вопросу права собственности на квартиру после обмана
Салам Багаудин. Это Тукма Помоги пожалуйста моему другу в решении серьезного вопроса чем сможешь. Как у тебя дела? Как устроился? Я в Санкт-Петербурге. Мой тел. 8-921-868-63-18. (8-918-801-81-75.Ставропольский) Напиши пожалуйста адрес эл. почты для отправки документов касающихся по делу друга. Мы с Супругой приняли решение продать квартиру (совместно нажитую в браке) и вложить деньги в долевое строительство. Муж, не имея свободного времени для этого, подрядил заниматься жену поиском покупателя и оформлять сделку. Через нотариуса оформили его согласие на продажу квартиры и на покупку любой другой квартиры. Кв. была продана в феврале 2012 г. Спустя 6 месяцев муж случайно узнает, что участие в долевом строительстве оформлено на тёщу в конце марта 2012 г. Муж обратился с иском в сентябре 2012 г. на раздел имущества, но в суде решили заключить мировое соглашение на новую строящеюся кв. на что судья ответила это невозможно т.к. дом еще строится и попросила мужа написать, что деньги с проданной кв. вложены в долевое строительство. От иска я отказался, о чем очень сожалею. Дом выстроили и можно регистрировать право собственности. Муж убедил жену и тёщу подать в Рос реестр док. на переуступку кв. с тещи на жену 7 декабря 2014 док. были поданы, но т.к. это сделано после акта приемки кв. то эту переуступку естественно не зарегистрируют. Есть ли шанс у обманутого супруга признать право собственности на новую квартиру?
Фактически, жена лишила мужа и себя права собственности на совместно нажитую квартиру, обманным путем. Если Вы сможете реально помочь мне, то я готов сотрудничать с Вами.
С уважением Романов Игорь Николаевич. Мой тел. 8-965-057-99-14
Лучший ответ
Нужно внимательно изучить материалы дела, отследить всю цепочку действий, ознакомиться с документами ( согласие , договор продажи квартиры, договор долевого строительства) в частности какого характера был подан иск, и уже можно говорить о дальнейших действиях.