Пользователь 9111.ru

Возможность использования имущественного вычета после получения свидетельства о праве собственности квартиры

Ситуация следующая: договор долевого строительства квартиры (свыше 2 млн. руб). заключен в 2006 г., акт приема-передачи квартиры - 2009 г. свидетельство о праве собственности - 2013 г. Скажите пожалуйста, можно ли начать использовать имущественный вычет с 2013 г. впервые (и в последующие годы на остаток) или годом начала использования вычета будет считаться 2009 г. и уже поздно? Спасибо.
Лучший ответ

Год возникновения права на вычет -2013г, поэтому можете подавать декларацию в налоговую (либо через работодателя) и получать вычет.