Сотрудник полиции требует предоставить договор аренды на остановочный павильон - нужно ли идти в ОВД?
Наше ооо арендует остановочный павильон у ип, имеющего договор с администрацией на размещение временного сооружения. В пятницу пришел сотрудник полиции, предъявив только свою корочку, и потребовал предоставить договор аренды с ип, договор с администраций, мы показали первый договор, второго на руках не было. Он сказал, ч то мы находимся в павильоне не законно, т.к. на субаренду требуется согласование с администрацией (о чем мы первый раз от него и услышали). Он сказал явиться в понедельник в ОВД со всеми договорами и нашими учред документами. Правомерны ли его действия, ведь он не предоставил никакого приказа или распоряжения о проведении проверки или о предоставлении документов, нужно ли идти в овд. спасибо за ответ.
Лучший ответ
на основании только лишь предъявленного удостоверения документы Вы могли не предоставлять, потребовав наличия мотивированного запроса на данные документы. Если уведомления или повестки сотрудник полиции не оставил - в овд идти не обязательно. Но вежливости ради можно сходить, предварительно подав заявление на начальника полиции с просьбой разъяснить суть претензий сотрудников полиции к Вам, а также мотивировку необходимости предоставления Вами документов