Возможность применения вычета по новым поправкам в статью 220 НК в отношении квартиры, приобретенной после 01.01.2014 года и не использованной ранее
По поводу поправок в ст. 220 НК. из смыла следует что вычет не привязан к объекту. Вопрос. Это распространяется на тех кто приобрел квартиру после 01.01.2014 г. и ни разу и ранее не использовал вычет? Например, в 2006 году вычет использовали, 2014 году купили еще одну. За нее можем сделать вычет?
Лучший ответ
Не можете. Вычет в новой редакции распостраняется на сделки заключенные после 01.01.14 г. Те, кто ранее пользовался ничего нового от этого не получает. Суть закона не в объектах, а возможности переносить остаток неиспользованного вычета по сделкам после указной даты на иные приобретенные объекты. Размер его прежний - 2 млн.
Спасибо за ответ!