Возможно ли инвалиду ВОВ получить дополнительное жилье после смерти супруги и передачи половины квартиры наследнику?

Мой отец-инвалид ВОВ 2 гр. Проживал с супругой (моей мамой) в квартире 41,6 кв.м. Мама умерла и я унаследовала её 1/2 квартиры, свою половину папа мне подарил. Сможет ли он получить жилье, как нуждающийся инвалид ВОВ? Спасибо! Елена.
Лучший ответ

Сможет ли он получить жилье как нуждающийся инвалид ВОВ?

Елена.папа сможет встать в очередь на получение жилья только после того как официально будет признан нуждающимся в жильё, а признать его таковым смогут по прошествии 5 лет, с момента когда он подарил вам свою долю в квартире и не иначе. (умышленное ухудшение жилищных условий).

Антонина Васильевна, а если он отменит дарение? Оно было сделано чуть более недели назад. Тогда он будет признан нуждающимся в жилье? Ему положен соц.работник-помощник в быту... Спасибо!