Возможность возврата предоплаты при отказе от покупки после сорвавшейся сделки по договору предварительной продажи квартиры.

Заключили договор предварительной продажи на квартиру, заплатили залог, после этого хозяева квартиры объявили, что их вариант сорвался и они будут искать новую квартиру, а мы ждем. Вопрос могу ли я вернуть сумму предоплаты если откажусь покупать у них квартиру, если договор который мы заключали рассчитан на месяц и там прописано что в случаи не исполнения одной из сторон данного договора обязательств по нему, сумма предоплаты возвращаться?

Лучший ответ

В данном случае вам обязаны вернуть задаток в двойном размере, если хотите то я могу составить необходимые документы.