Будет ли являться снятие деревянных окна и двери на лоджию перепланировкой?
Снятие столярных изделий (окно, дверь) при выходе на лоджию является перепланировкой и нужно ли ее оформлять?
Здравствуйте Альбина!
Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения (п. 2, ст. 26 ЖК России).
ЖК России под техническим паспортом жилых помещений понимает - документ, содержащий техническую и иную информацию о жилых помещениях, связанную с обеспечением соответствия жилых помещений установленным требованиям.
К основным требованиям относятся: строительные нормы и правила (в соответствии с которыми возведено здание), пожарная безопасность, санитарно-эпидемиологическое состояние.
Разрешение не требуется: на ремонт помещений (замена чистового пола, малярные работы, замена межкомнатных дверей); на устройство или разработку встроенной мебели, антресолей или шкафов; на замену (без перестановки) инженерного оборудования аналогичным по параметрам и техническому устройству.
Производить ремонтные работы можно только в рабочие дни с 9.00 до 19.00 часов.