Процедура смены генерального директора и учредителя в ООО - как правильно оформить
Учредитель продает свою долю другому и приказ о назначении ген директора
Здравствуйте, Татьяна. Всё оформляется решением оставшегося учредителя: принимается заявление о выходе участника, выплачивается действительная стоимость доли участника, доля переходит Обществу, затем она перераспределяется оставшемуся участнику, назначается новый генеральный директор (всё это отражается в соответствующих решениях), кроме того заполняются формы для налоговой инспекции для произведения регистрации изменений в ЕГРЮЛ, а если необходимо и в учредительных документах, оплачивается госпошлина. Рекомендую Вам обратиться за юридической помощью для правильного составления документов primelegal.ru
Удачи вам
Учредитель, принявший решение о выходе продает свою долю обществу или пишет заявление о выходе. В случае продажи доли - договор необходимо нотариально заверять (это примерно 20 000 рублей). Затем, составляется заявление в налоговую и подается для регистрации. В случае, если учредитель выходит из общества, то ничего заверять не нужно, но нужно оформить также заявление в налоговую. Т.Е. дешевле вам оформлять документы не через продажу доли, а через выход участника из общества.
что касается смены директора, то пишется заявление о выходе, и единственным оставшимся участником принимается решение о назначении нового директора. Данные сведения также необходимо будет подать в налоговую инспекцию.