Что произойдет, если не выплатить кредит за единственное жилье по договору ипотеки?
А если жилье единственное, и кредит взят по договору ипотеки? Банк ее заберет?
У меня назначен суд на 11 марта. Месяц назад было заседание, я попросила на месяц отложить, - должны были вернуть долг, собиралась этим долгом погасить, в свою очередь, долг банку. Но деньги в срок не отдали. Квартиру заберут?
С уважением, Алла.
А если жилье единственное, и кредит взят по договору ипотеки?
Алла, конечно заберёт а чего вы ждёте, в срочном порядке обращайтесь за составлением искового заявления к банку и не ждите времени у вас крайне мало. вы можете предъявить в суд (при обращении банка в суд) встречное исковое заявление к банку (банкам) о расторжении договора (договоров) займа ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. пени неустойки и иных, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. а также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 6 месяцев. выплачивать кредит придётся в любом случае, но за минусом штрафных санкций, и с учётом ранее выплаченных сумм по кредиту, а решать будет суд