Как отказаться от страховки при оформлении потребительского кредита в ОТП банке?

Я на выходных оформила потребительский кредит на мебель в ОТП банке, навязали страховку, как мне от нее отказаться.? Кредитный эксперт ответила на мой вопрос: После первой оплаты за кредит нужно будет писать заявление. Скажите, а можно раньше?
Лучший ответ

Здрасвуйте.

Необходимо конечно видеть условия договора страхования, (правила). Отказывайтесь от страховки как можно скорее, т.к каждый день Ваша страховая премия тает...

Хоть на следующий день, езжайте в страховую берите оригинал полиса, квитанцию об уплате страховой премии, паспорт, и пиите заявление о расторжении договора страхования.

Спасибо за ответ!

Скорее всего у Вас подключение к программе страхования и ее ежемесячная оплата. Если так, пишите в произвольной форме заявление (в банк!) об отказе от услуги в рамках ст. 32 ФЗоЗПП.

Спасибо за ответ!