Ситуация с покупкой квартиры в рассрочку возникла проблемы - теперь нам грозит бездомность. Что делать?
Ситуация такая: мои родители несколько лет назад купили 3-х комнатную квартиру в рассрочку на 10 лет. Справиться с оплатой они не смогли. Им стали грозить выселением. Знакомые посоветовали риэлторскую компанию. Она помогла выкупить квартиру и предложила на выбор квартиры, для переезда с доплатой (родители решили въехать в 2-х комнатную). Они выбрали квартиру, но там пока в течение трех месяцев будут жить жильцы. А на нашу квартиру уже нашлись покупатели. Сейчас оформляются документы о продаже, и требуется выписать всех проживающих. Я присутствовать не могла при заключении договора о продаже (живу в другом городе, но прописана у родителей). Свое согласие я выразила по телефону, и этого оказалось достаточно для составления бумаг, разве что выписать не могут меня без моего присутствия. Но самое странное, что настораживает, прописать нас всех не могут в течении этих трех месяцев, что будут выезжать люди из выбранной квартиры. То есть на три месяца мы станем бомжами. Разве это нормально? Посоветуйте, пожалуйста, какие бумаги надо проверить, как происходят такие сделки? Мне кажется, здесь что-то не так, но я не опытна в таких вопросах и родители у меня тоже наивные. Прежде, чем выписаться, я точно хочу знать, что мы не останемся все на улице - что предпринять?
Спасибо заранее.
Лучший ответ
Ольга, зачем связываться с покупкой квартиры с проживающими в ней владельцами, когда на рынке множество других вариантов. Либо откажитесь от такой сделки, либо совершайте ее после снятия всех проживающих с регистрационного учета, которое производится в течение рабочего дня.