Пропустила ли я 6 срок на получение наследства и как же мне его восстановить.
Очень прошу помочь разобраться в следующей ситуации.
У меня был отец и единственный брат, которые погибли вместе в автокатастрофе около года назад. На брата была оформлена однокомнатная квартира. Впоследствии он женился и они купили свою квартиру, а в той жила бабушка.
Спустя месяцев 8 после трагедии жена брата заявляет, что все имущество, в том числе и квартира, купленная до брака, принадлежит ей. Детей у них не было.
Вопрос в следующем: Имею ли я право на наследство после брата наряду с его женой в связи с тем, что одновременно с ним погибла моя мама, которая тоже должна была быть наследницей 1 очереди. Пропустила ли я 6 срок на получение наследства и как же мне его восстановить. И вообще, с каким требованием мне можно в данном случае обратиться в суд?
Заранее вам спасибо.
Юля.
Уважаемая Юлия!
Наследниками первой очереди являются дети, супруг, роители.
Братья и сестры наследуют как наследники второй очереди если нет наследников предшествующей очереди.
Лица умершие одновременно - в один день, считаются умершими одновременно и наследство открыавется после смерти каждого из них. К их наследованию призываются лица, являющиеся наследниками после смерти каждого из них.
С Уважением.