Как правильно взять кредит?
Как правильно взять расписку, о том, что я вношу деньги за квартиру, в залог подтверждения сделки. (я правильно выразился?)
Лучший ответ
Здравствуйте, Миша. Не совсем правильно. За квартиру Вы можете внести задаток или аванс (это разные юридические понятия, из которых следуют разные юридические последствия). Оформляется это двухсторонним соглашением или предварительным договором, а не распиской (это же займ). Обращайтесь, рада буду помочь правильно составить Вам документ. Удачи Вам.