Права на раздел имущества после развода - защита интересов матери и ребенка
Имею ли я право на раздел имущества, которое имеется у бывшего мужа? От брака у нас имеется ребёнок, брак расторгнут 25 ноября 2013 г., у мужа имеется зем. участок и ведётся строительство дома, при совместном проживании он возвел крышу дома и купили пластиковые окна, при этом я находилась по уходу за ребёнком (в декретном отпуске). Какие мои права и что мне полагается?
Лучший ответ
Вы имеете право на половину совместно нажитого в браке имущества. Если бывший муж не согласится добровольно разделить совместно нажитое имущество, можете обратится в суд с исковым заявлением о разделе (ст. 131, 132 ГПК РФ)
Спасибо за ответ!
Вы имеете право на половину имущества приобретенного совместно с супругом в браке.