Вопросы оформления автомобиля при отсутствии супруги и возможных претензий в случае развода
С женой не живу, но не в разводе, купил машину, не знаю, можно ли на себя оформлять, в случае развода она будет претендовать на машину?
Лучший ответ
Если супруга будет претендовать на машину, вы можете попытаться оказать суду, что к моменту приобретения автомобиля брак фактически прекратился и вы уже не вели совместное хозяйство. В этом случае суд может признать автомобиль вашим имуществом (а не совместным) и отказать супруге в ее притязаниях.
Спасибо за ответ!