Как продлить срок видна на жительство в Ростове для граждан Украины, если закон ограничивает въезд на 3 месяца раз в полгода?
Действительно с 1 января 2014 года ввели порядок пребывания в РФ 90 суток из каждых 180. Вид на жительство Вы сразу получить не сможете , сначала разрешение на временное проживание. Процедура сложная, длительная, достаточно дорогая. Так что быстро ничего не будет. Придется Вам уехать на Украину на три месяца. За это время Вы успеете сделать украинский загранпаспорт( если у Вас его нет) и получить в Областном ГУВД справку об отсутствии у Вас судимостей. Эти документы обязательны. При возврате в РФ зарегистрируетесь по месту жительства и пойдете подавать заявление в ФМС на РВП. Когда у Вас заявление примут, не нужно будет уезжать из РФ каждые три месяца.