Какие последствия могут быть при продаже квартиры с пропиской и долей, если я не согласна?
У меня такая проблема я прописана с папой и мамой и сестрой в квартире. Квартира приватизирована и разделена на 4 доли. В данный момент квартиру хотят продать без моего согласия.
Смогут они это сделать если продадут что будет с моей пропиской и долей. Я там не живу живу у мужа с ребенком. В дальнейшем я тоже хотела бы продать свою долю но где то через два года.
Лучший ответ
Вашу долю никто не вправе продать без Вашего ведома. Продать они могут только свои доли, и с обязательным соблюдением преимущественного права покупки Вами.
Спасибо за ответ!
Сначала они обязаны предложить вам выкупить их доли, если вы откажитесь, то они продадут их. С вашей долей и пропиской ничего не будет.