Могу ли я, как инвалид и член семьи, привести в дом партнершу без согласия мамы?
Я инвалид с детства 3 группы. Мама получила дарственную от деда частный дом. Нас в доме проживают трое: мама, младший брат и я. Могу ли я без согласия мамы привести в дом девушку, которую люблю, мы с ней встречаемся 6 месяцев или имею ли я как инвалид или то как я в этом доме прописан часть, долю от этого дома? За ранее спасибо за ответ.
К сожалению, ни права на долю, ни права жить вместе с любимой в этом доме у Вас нет. Собственник - мама, и только она одна вправе распоряжаться своим имуществом и давать согласие на проживание в доме кого бы то ни было.
Всего доброго.