Требование перед ЖК оплатить долг по теплу, воде и водоотведению, вызванное неоплатой председателем и неправомерным использованием средств, вызывает вопросы о его законности
Леонид, добрый вечер !
На этот ваш юридический вопрос может ответить Суд в своем решении, если ТСЖ подаст иск к конкретному собственнику или нанимателю помещения в многоквартирном жилом доме, а собственник или наниматель жилого помещения будет активно в Суде отстаивать свои интересы.
Практика Арбитражных судов по коммунальным спорам и практика городских судов часто бывает разная.
Так что в указанной Вами ситуации лучше заручиться у юриста зараннее поддержкой, а также получить у него более полное по этому юридическому вопросу разъяснение. Но для этого юристу от Вас потребуется более полная и конкретная информация по задолженности ТСЖ и его требованиям к членам ТСЖ и не членам ТСЖ.
Удачи Вам.