Проблема с вывозом отходов - кто должен платить за вывоз канализации в благоустроенном 18-квартирном доме?
Вывоз отходов должен быть заложен в тариф содержания многоквартирного дома с 2014 года в Архангельске 16 рублей с квадратного метра либо управляющая компания заключает договор с подрядной организацией на вывоз "дерьма", но все решания принимает общее собрание собвтенников жилья. Дополнительные расходы это проблемы управляющей компании, поэтому жалоба в прокуратуру.
Но есть еще проблема, сколько собственников проживает в вашем доме, если более 50%, то Вы вправе с 2008 года вправе проводить собрание собственников по выбору УК, здесь есть злоупотребления местных организаций назначили сами управляющие компании против воли собственников жилья.