Вопросы об обжаловании штрафа по украинским правам и факторах, влияющих на его сумму.
Ездил по украинским правам при действующем виде на жительство (60 дней с выдачи прошло). Выписали штраф 15 тыс. по статье 12.7 ч.1. Статья предусматривает наказание от 5 до 15 тыс. Есть ли смысл обжаловать решение в суде и настаивать на минимальном штрафе в 5 тыс.? На основании каких факторов принимается решение о сумме штрафа? Инспектор при разборе даже слушать не стал: Я принял решение и точка.
Решение принимается на усмотрение инспектора. Критерии принятия решения ни где не прописаны. Раз он так решил, значит решил. Если не согласны с решением, можете обжаловать в суд, это Ваше право. Сомневаюсь только, что суд смягчит наказание.
Можете обжаловать, этого права вас не лишали , если сроки не пропустили.