Возможность обжалования суммы штрафа в КоАП РФ - анализ и основания
В статье КоАП РФ есть вилка штрафа от 2000 т.р. до 5000 т.р, мне, в первые выписывая штраф по данной статье, выписали 4000 т.р.. Законно ли это.? могу ли я обжаловать сумму штрафа, если да, то на основании чего? Спасибо!
Здравствуйте! Обжаловать можно и даже нужно. При вынесении решения должны учитываться как смягчающие, так и отягчающие обстоятельства. Раз Вы привлекаетесь в первый раз и при этом отягчающих обстоятельств нет, то назначение штрафа в размере 4 000 руб. является необоснованным.
ДА, конечно можете обжаловать.
УКажите причины.
УДАЧИ ВАМ