Как оформить право собственности на дом и земельный участок без кадастрового учета и расписки отца
Добрый день! В первую очередь Вам нужно идти в земельный комитет в администрации Вашего муниципального района. Далее Вы можете обратиться в суд с заявлением об установлении факта владения данным земельным участком. (Но не факт, что будет все именно так- нужно видеть документы из земельного комитета).
Учитывая, что расписка была от 50-х годов, сперва заедите в Областной архив (в Кемерово, на пр. Ленина), есть небольшой шанс, что там есть какие то сведения. В остальном - признавать в судебном порядке, предварительно подготовив комплект технических документов.
Здравствуйте, Валерий Витальевич.
Вам следует обращаться с заявлением в суд о установлении факта владения и пользования земельным участком.
Если будет нужна помощь в решении данного вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.