Платится ли госпошлина при обращении в суд надзорной инстанции, если дело касается защиты прав потребителей?
В случае отказа в удовлетворении кассационной жалобы в суде второй инстанции (городском суде С.-Петербурга), в какую инстанцию я имею право обращаться за обжалованием данного постановления суда? Какие статьи законы применимы в этом случае (ст.376 и послед. ГПК РФ?). Подскажите адрес суда надзорной инстанции в С.-Петербурге. Платится ли госпошлина при обращении в суд надзорной инстанции, если дело касается защиты прав потребителей? Суд первой инстанции - районный суд общей юрисдикции. С уважением,
1. В президиум Санкт - Петербургского городского суда.
2. Глава 41 Гражданского процессуального кодекса РФ,
3. Суд надзорной инстанции в Санкт - Петербурге - это Санкт - Петербургский городской суд, а адрес Вы судя по всему сами знаете.
4. Нет (ст. 333. 36 Налогового кодекса РФ).