Хотя закон ст 19.15 КОап говорит о других видах паспортов недействительных, а не недействующих.

Поскажите как правильно говорить с сотрудниками милиции, которые хотят меня привлечь к административному штрафу за просроченный паспорт. Хотя закон ст 19.15 КОап говорит о других видах паспортов недействительных, а не недействующих. Помогите разобраться! Заранне благодарна.
Лучший ответ

Ну вот это им и в толкуйте, что в соответствии с Положением о паспорте гражданина РФ истечение срока действия паспорта не влечёт его недействительность.