Права наследования - Что происходит в ситуации, когда умерший отец не оставил завещания, а у него есть родная сестра? Может ли она претендовать на наследство, если я - его незаконнорожденная дочь?
У меня умер отец. Я единственная дочь, рожденная не в браке. У меня есть только генетическая экспертиза, которую мы сделали когда еще отец был живой. Завещание он не успел написать. Но у него есть родная сестра. Может ли она претендовать на наследство?
Обращайтесь в суд с заявлением об установлении факта признания отцовства, прикладывайте заключение эксперта, др. доказательства, вызывайте в суд свидетелей, что отец при жизни признавал Вас, как дочь.. Если Вы не заявите о своих правах, то наследство сможет оформить на себя его сестра, как наследник 2 очереди.