Договор залога был заключен раньше чем договор поручительства.
Уважаемая Татьяна,
Если коротко, то теоретически этому может и не быть конца (закон не ограничивает право на обжалование каким то определенным количеством раз), но на практике: основания для обжалования заканчиваются, терпение у судей тоже.
Самый длительный процесс который я наблюдал длился 5 лет. Самый длительный процесс в моей личной практике 3 года, при этом ни одна из сторон не злоупотребляла и исполняла все, что предписывал суд, а по прошествии трех лет производство по делу было прекращенно.
Конкретно, можно сказать только после переговоров с Вашими кредиторами и ознакомлением с материалами Ваших дел.
Машину вы можете вернуть, заплатив долги (если она еще не реализована).