Или вс-таки я могу подать частную жалобу, так чтобы судья не смогла уже возвратить ее?
Представляется. что все дело в слабом понятии о доказательствах в гражданском процессе. С поправкой на отсутствие информации об обстоятельствах дела в вашем вопросе, считаю, что следовало заявлять ходатайство об истребовании доказательств у организации, а не об обеспечении. Сама обязанность по представлению доказательств лежит на стороне по делу в силу ст. 56 ГПК РФ. Истребование доказательств в порядке ст. 57 ГПК РФ совсем другое процессуальное действие с другими последствиями. В случае отказа судьи в удовлетворении ходатайства об истребовании доказательств нарушаются одни из основных начал правосудия - состязательность и равноправие сторон (ст.12 ГПК РФ), и, соответственно, нарушаются права стороны, что повлечет в дальнейшем отмену решения в вышестоящей инстанции на основании ч.1 ст.
Что касается уже сложившейся ситуации, то, по моему мнению, вам следует свои усилия направить не на месть судье, тем более на решении это никак не отразится, а на обжалование решения, с применением тех же аргументов о нарушении принципов состязательности и равноправия (при условии важности для вас искомых доказательств).
С уважением,