Как действовать, если страховая компания требует взыскать 91 000 рублей, несмотря на отсутствие материальных претензий к несовершеннолетнему сыну, который уже отбыл наказание?
Несовершеннолетний сын попал в тюрьму почти на 5 лет. Он разбил чужую машину, которая была застрахована по Каске. Истец отказался от материальных претензий к сыну, сказав, что ему заплатит страховая компания. Через 5 лет нам присылают исполнительный лист, где указано, что страховая компания хочет взыскать с нас 91.000 рублей. Что нам делать в такой ситуации? У нас таких денег нет. И сын отсидел уже большой срок за это преступление. Заранее большое спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена! Это стандартное поведение страховых компаний, они выплатили ущерб застрахованному, а свои убытки хотят взыскать с причинителя вреда. Поскольку у страховой компании имеется решение суда о взыскании суммы, значит было вынесено заочное решение, которое вы в праве оспорить. Пробуйте уменьшить сумму ущерба. Вам необходима очная консультация автоюриста.
Спасибо за ответ!