Проблемы при расторжении договора дарения квартиры - отказ нотариуса и возможные способы решения
Доброго времени суток!
Марина Викторовна! Договор дарения расторгнуть можно при взаимном согласии сторон (ст. 450 ГК РФ). Как показывает практика, можно составить "отказ от дара", который регистрируется в палате. Для этого одаряемый отказывается от принятия квартиры в дар и безвозмездно передает квартиру дарителю обратно. Потом, с зарегистрированным документом идете в Налоговую. Сделайте так. Положительная практика есть!
Договор можно расторгнуть в судебном порядке, предъявив иск о принятии отказа от дара и расторжении договора дарения квартиры. Обращайтесь!
С уважением, адвокат Пономарева В.П.